甘肃政务服务网·东乡县
今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
高级搜索
网站首页 政务动态 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 魅力东乡
详细信息
标题 还我一处安生之所
内容 尊敬的领导: 本人名叫马有奴四,男,年龄60岁,家住东乡县北岭乡,宋家村山庄19号。 由于家境贫寒,再加上妻子生病,十几年之前我一直寄住在岳父家中,不幸妻子七年前病逝,因迫于生计,还要扶养两个幼小的孙子,我一直游走在各清真寺以乞讨为生,2019年因疫情原因,回到家乡,回到自己居住几十年的老家,但是眼前的境象让我不知所措,房屋己被夷为平地,我己无家可归。后经打听才知道是政府危房改造,我去乡政府一问究竟,他们说“你先回去,以后打电话叫你”,后来也去过几次,他们一再推托,不了了之。 现在我己无家可归,走投无路,还要扶养两个年幼的孙子,迫于无奈,求助政府,能让我有容身之处。
内容

 

关于对网民马有奴四”反映问题的办理情况答复

 

马有奴四”网友:

你在县政府网站“领导信箱”栏目反映的住房问题,县政府领导非常重视,及时进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

经核实:你有房屋共计6间,砖木结构,主体结构安全,能满足正常使用要求,经住建局鉴定属B级安全住房另外,你已申请撒迁兰州新区灾后重建易地搬迁项目现等待搬迁不存在住房困难的情况

感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎提出更多宝贵的意见或建议。

 

 

 

 

 

                                                                                                              东乡族自治县人民政府办公室

 

                                                                                                                    2020114

办件类别 县长信箱 办件编号 E202010160804077477 提交时间 2020-10-16
版权所有:东乡族自治县人民政府    承办单位:东乡族自治县人民政府办公室
地址:东乡族自治县锁南镇东西大街78号  邮箱:dxxzfxxs@sina.com
甘公网安备 62292602000102号    陇ICP备12000508号-1    网站标识码:6229260002
    技术支持:天杰网络