今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
高级搜索
详细信息
标题 关于村主干道塌方,导致住房存在安全隐患
内容 尊敬的马县长,您好!我是来自一位春台乡大庄村的村民,我家处于村主干道下方。由于2019年雨水过多,发生塌方,造成一间杂物间倒塌,而且存在住房安全隐患。经过多次上报乡政府领导,始终无人问津。再加上最近雨水增多,加上车辆通行,导致第二次塌方。又一次上报乡政府,说是解决不了。还请马县长在百忙之中给予解决!
内容

关于对春台乡大庄村马么麦德反映问题的办理情况答复

马么麦德

你在政府网站领导信箱”栏目反映的问题政府领导非常重视,立即要求春台乡政府进行处理,现将有关情况答复如下:

经核查,你所反映的塌陷路段已由县交通局人员进行了现场勘查,并表示会尽快制定方案,待方案通过后进行维修。同时,春台乡政府会尽快与交通局对接维修塌陷路段。

感谢对我们工作的关注和支持,欢迎提出更多宝贵的意见或建议。 

 

 

                            东乡族自治县人民政府办公室

                                 2019729


办件类别 县长信箱 办件编号 E20200727111210af65 提交时间 2020-07-27
版权所有:东乡族自治县人民政府    承办单位:东乡族自治县人民政府办公室
地址:东乡族自治县锁南镇东西大街78号
甘公网安备 62292602000102号    陇ICP备12000508号-1    网站标识码:6229260002
站点地图        技术支持:天杰网络