甘肃政务服务网·东乡县
今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
高级搜索
网站首页 政务动态 政府信息公开 政务服务 政民互动 专题专栏 魅力东乡
详细信息
标题 村主干道滑坡,存在安全隐患无人管
内容 尊敬的马县长,您好!我是来自东乡县春台乡大庄村的一位农户。由于我家坐落于村主干道下方,因2019年雨水过多,村主干道塌方,导致我家后院的一间杂物间倒塌,而且最近雨水的增多和车辆一直通行,由发生第二次灾害,存在严重安全隐患。自发生灾害以来,我已多次上报乡政府,已过去一年的时间,还是无人管。还请马县长在百忙之中抽出宝贵的时间,帮忙解决。
内容

关于对春台乡大庄村马么麦德反映问题的办理情况答复

马么麦德

你在政府网站“领导信箱”栏目反映的"村主干道滑坡,存在安全隐患无人管"问题政府领导非常重视,立即要求春台乡政府进行处理,现将有关情况答复如下:

经核查,你所反映的塌陷路段已由县交通局人员进行了现场勘查,并表示会尽快制定方案,待方案通过后进行维修。同时,春台乡政府会尽快与交通局对接维修塌陷路段。

感谢对我们工作的关注和支持,欢迎提出更多宝贵的意见或建议。 

 

 

                            东乡族自治县人民政府办公室

                               2019729



办件类别 县长信箱 办件编号 E20200720092945c798 提交时间 2020-07-20
版权所有:东乡族自治县人民政府    承办单位:东乡族自治县人民政府办公室
地址:东乡族自治县锁南镇东西大街78号  邮箱:dxxzfxxs@sina.com
甘公网安备 62292602000102号    陇ICP备12000508号-1    网站标识码:6229260002
    技术支持:天杰网络