今天距离全面完成脱贫攻坚任务仅剩
高级搜索
详细信息
标题 危房改造
内容 我是甘肃省东乡县的一个农民,家里5口人,媳妇左眼先天性障碍,3个丫头,大的7岁上一年级,一个5岁,一个不到2岁!前年下雨我家房子倒塌,村镇干部让我盖房子有危房改造补偿,我筹款16万(其中11万借款)盖了4间房,客厅,卧室,厨房,卫生间。我父亲一家也盖了4间房子,(分户10年了)房子盖好后没钱修大门和围墙,没拿到一分钱补偿,父亲一家补偿了3万。今年5月份我修了大门和围墙,给村镇政府反映了,没解决,找县政府也只是照了个相片,我一家5口现在生活特别困难,年初村上搞创业贴息贷款,我登记了,没下文,廉租房补助也没有我,最低生活保障也没有我,习主席的惠民政策,扶贫政策是我们脱贫的好政策,到我身上什么都没有了,媳妇月底的预产期,因为是四胎,没医疗报销,没钱进医院,盼政府落实党的好政策,解决为盼!愿祖国强大,共产党万岁!人民政府万岁!
内容

关于对反映问题的办理情况答复

您好!

为更好的解决您的问题,我们需要知道您的姓名、电话、家庭住址,请您再次留言!

感谢对我们工作的关注和支持,欢迎提出更多宝贵的意见或建议。 

 

 

                            东乡族自治县人民政府办公室

                               2019729


办件类别 县长信箱 办件编号 E20200725044632fde0 提交时间 2020-07-25
版权所有:东乡族自治县人民政府    承办单位:东乡族自治县人民政府办公室
地址:东乡族自治县锁南镇东西大街78号
甘公网安备 62292602000102号    陇ICP备12000508号-1    网站标识码:6229260002
站点地图        技术支持:天杰网络